4o ciclo de conferencias: los reptiles marinos

La Sociedad Latinoamericana de Buceo Científico, la Confederación Mundial de Actividades Subacuáticas Zona América y la Federación Mexicana de Actividades Subacuáticas hacen constar que los siguientes participantes asistieron al "4º ciclo de conferencias: los reptiles marinos" impartido en línea del 2 al 23 de Abril de 2021, correspondiente a cuatro horas académicas totales cubriendo las siguientes conferencias:

La tortuga con el cosmos en la espalda

MenC Arturo Juárez Cerón

 

Godzilla: Estudio y Conservación de la Iguana Marina de Galápagos

Mtra. Andrea L. Varela Jaramillo

 

Las serpientes marinas

Biol. Guillermo Gil Alarcón

 

Hablemos del cocodrilo americano

Dr. Pierre Alexandre Rémy Robert Henri Charruau

Asistentes al "4º ciclo de conferencias: los reptiles marinos"

A - F

Abraham Valdez López

Adelina Marisol Amparán Román

Alan Roberto Sedas López

Alejandra Gómez Crispin

Alejandro Calabrese

Ameyali Moreno Martínez 

Angela Maria Correa Contreras 

Ashley Vanessa González Vega

Axel Conrado Bejarano Murrieta 

Berenice González Telmbre 

Cecilia Hernández Díaz 

Citlali Montor Reyes 

Claudia Alicia Herrera Olivas

Claudio Maldonado Salvador 

Daniela Carreño Loaiza

Dariana Juárez Rodríguez 

Denisse Solís Gómez

Dimitri Piedra

Eduardo Andręs Yañéz Hernández

Emily Aguilar Monge 

Emireth Aitana Mellado Lira

Emma Celaya Ortiz

Enoch Paz Berman

Felipe Correa Sánchez

G - K

Gabriela Cisneros Sánchez 

Gabriela Sánchez Fábila

Geovanny Toledo Zamorano

Gisela Lucía López

Gloria Eugenia Magaña Cota 

Griselda Nathaly Cruz Sarmiento 

Iliana Jiménez 

Ivette Orduña Reyes 

Janeth Toledo Márquez 

Javier Santillán Soria 

Jhonatan Francisco Guzmán 

Jorge Gabriel Gaona Martínez

José Carlos Carrillo Cervantes  

José Carlos Dardon y Ruiz 

José Pablo Méndez Flores

Juan Manuel Cruz Palma

Karla Nayelly González Quiroz

Leonardo Martin Renteria Fuentes 

Leyda Monserrate Laz Vinces

Magali Roa Venicio 

Marco Antonio Espinoza Fernández

María Berenit Mendoza Garfias

María del Carmen Aguirre Aguilar 

María Fernanda Blanco Orta 

Maria Jose del Pilar Suarez Saracho

Maria Monica ROJANO Aguirre

Maribel Gómez Meneses 

Merari Castro Camaño

Michelle Alejandra Luna Jiménez

N - Z

Nadia Rojas Alonso

Orly Javier Palacios Criollo

Patricia Cañedo Abud

Patricia Gómez de la Cruz

Paula Susana Larios Jurado

Raúl Daniel Loarte Ruiz 

Rebeca Rivera Santiago 

Rico Jaramillo Ximena Daniela 

Roberto Carlos Barrientos Medina

Roberto Moreno Colin

Rosa Elena Virgen Mazadiego

Rosario Azul Castañeda Ugalde 

Rossella Kristell Morales Flores

Sandra Juanita Gonzáles Vargas 

Saúl Martínez Villegas

Sergio Díaz Martínez

Sofia Amellali López Mendoza 

Sofía Godínes Torres

Valeria Gómez Villaseñor 

Verónica Pacheco Gómez

Victoria Yukie Tachika Ohara

Virginia Leal Cristóbal

Vladimir González López