6o ciclo de conferencias "mounstros marinos del pasado"

La Sociedad Latinoamericana de Buceo Científico, la Confederación Mundial de Actividades Subacuáticas Zona América y la Federación Mexicana de Actividades Subacuáticas hacen constar que los siguientes participantes asistieron al "6º ciclo de conferencias: mounstros marinos del pasado" impartido en línea del 24 de septiembre al 22 de octubre de 2021, correspondiente a cinco horas académicas totales cubriendo las siguientes conferencias:

Grandes depredadores de los mares mesozoicos: los mosasaurios

Dr. Miguel A. Torres-Martínez

El terror de los mares mesozoicos: los plesiosaurios

Dr (c). Jair Israel Barrientos Lara

Pasado y presente: los tiburones

PhD. Eduardo Villalobos Segura C

Antiguos reyes del mar: los ictiosaurios

Biol. Ulices Adolfo Carrillo

Grandes sobrevivientes: los cocodrilos

M. en C. María Luisa Chavarría Arellano

Asistentes al "6º ciclo de conferencias: mounstros marinos del pasado"

A - F

Abraham Valdez López 

Adrian Andreu Peralta Ramírez 

Adrián Vázquez Rodríguez

Alba Zemelly Malagón García

Aldini Baz Mercado

Alondra Arroyo Rascón

Ana Virginia Quintana Gil

Andrea Elizabeth Cruz Campos

Areli Hernández Lozada

Beatriz Gutierrez Jimenez

Blanca Paola Avila Cervantes

Catherine de Jesús Lanz Te

Celeste Donahí Romero Vargas

Christopher Jean Bautista Romero

Cinthya Karina Acosta Hernández

Cynthia Alejandra Martínez Juárez

Daniela Alvarez Yañez

Daniela Isabel Agundez Guerrero

Delia Vázquez Galicia

Denis Yarazetl Romero Maldonado

Diana Guadalupe Meza Hernández

Edgar Muñoz Sánchez

Eduardo Constantino Zenil Labra

Eduardo Domínguez Ojeda

Enja Nancy Arias Zenteno

G - M

Gabriela María Espinoza Ramos 

Gabriela Salazar Fragoso

Gabriela Sánchez Fabila

Gilberto Bernal Cruz

Guadalupe Eugenia Daleth Guedea Fernández

Héctor Gatica Aguilar

Héctor Hernández Cárdenas

Héctor Javier Martínez Jiménez 

Irene Bernal Ocampo

Isaac Abraham Piche Samano

Isaac Vladimyr Sandoval Velázquez

Isabel Catalina Barrera Díaz

Janette Sarahid Rodríguez Perea

Jorge Gabriel Gaona Martinez

José Carlos Dardon y Ruiz

José Cosme Aguilar Bazán

José Pablo Méndez Flores

Jose Roberto Uribe Ruiz

Juan Castillo Cornejo

Juan Manuel Cruz Palma

Karla Marín Botello.

Krissia Sarai Portillo Prieto

Larissa Rosales Perez

Laura Catalina Porras Parra

Laura Itzel Vazquez Tapia

Leonardo Daniel Reyes Alegria

Luisa Fernanda Zamora Pérez

Magali Roa Venicio

Marcela Elizabeth Curiel Barragán

Marco Etian Carrillo García 

Maria Fernanda Romero Reyes

María Guadalupe Núñez Dávila

María José Díaz Balam

María Patricia Martínez Lara

Martin Darío Vázquez Turrent

Mary Beatriz Cobá Celis 

Miguel Angel Reyna Arias

Mónica Alexa Araizaga Casas

Monserrat Yesenia Garrido Santos

N - Z

Naomi Gómez Hernández 

Natalia Aimeé López Rojas

Nidia Ivonne Urbina Tapia

Octavio Lopez Ortiz

Omar Alonso Ahumada Martínez

Paris Mauricio Ruvalcaba Cárdenas

Paula Susana Larios Jurado

Raúl Calderón Zúñiga

René Barragán Lara 

Renee Fernanda Alcántara Monterrubio

Ricardo Omar Venegas Sánchez

Ricardo Vasconcelos Ginzo

Roberto Carlos Villanueva Fuentes

Roberto Moreno Colin

Romero de los Santos Carlos Cesar

Rubén Mauricio Rangel Cabello

Said Ulises Romero Ortiz

Samanta Elena Chávez Flores

Santiago Pérez Camacho 

Sebastian Ricardo Zúñiga Lagunes

Tania Abigail  Martínez Angeles 

Trinidad Domínguez Karen

Ulises Jafet Reyes Ramírez

Uyits Kaan Aguilar Rodriguez

Verónica Guadalupe Zamora Pérez

Víctor Javier Chavarría Martínez 

Victoria Yukie Tachika Ohara

Virginia Leal Cristóbal

Ximena Galván Álvarez 

Yovany David Razo Ortega